Текслер сделал заявление о ситуации с коронавирусом в Челябинской области

Глава региона назвал ситуацию "достаточно напряженной". Интервью с Алексеем Текслером вышло в прямом эфире федерального телеканала, сообщает пресс-служба губернатора.
1 июня 2020 - 14:33
Анастасия Камсюк

— Ситуация действительно достаточна напряженная. Мы на прошлой неделе наблюдали рост числа выявленных случаев. У нас ежедневный рост доходил до 150 случаев в сутки. Для нас это достаточно много это порядка 6% ежедневного прироста. Надо сказать, что уже сегодня количество положительных тестов пошло на убыль, их 114. Будем наблюдать за ситуацией дальше.

Рост числа случаев губернатор связывает с увеличением тестирований и второй волной, наступившей после майских праздников.

— В целом мы связываем рост на прошлой неделе с количеством исследований. Второе – мы наблюдаем волну, первая волна была на майские праздники и вот после майских праздников, через инкубационный период, через 14 дней мы наблюдали вторую волну, — прокомментировал Текслер.

По его словам, на больничных койках сейчас находятся 765 человек с COVID-19. Это порядка 44% от тех, кто болеет на сегодняшний день, остальные — бессимптомные случаи.

Всего на утро 1 июня в регионе подтверждены 3132 случая заболевания COVID-19

Фото: gubernator74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость