В Челябинске появился «рояль в цветах». Его уже успели навестить вандалы

Арт-объект, по совместительству выполняющий роль цветника, появился в сквере у Института искусств им. Чайковского.
3 июня 2020 - 10:51
Анастасия Камсюк

Рояль в полную величину установили в сквере по улице Плеханова возле двух гуманитарных вузов: институтов искусств и культуры, в которых учится много творческой молодёжи.

— В прошлом году расставляли типовые архитектурные формы: скамейки с урнами, качели, в этот раз, потому что рядом два института, решили сделать композицию «рояль в цветах». Мы увидели пару подобных конструкций в Европе и подумали, почему бы и у нас не сделать такую же. Спросили у тех, кто профессионально занимается обработкой металла, они сказали, что сделают. Рояль был готов немного ранее, но в связи с ограничениями, весной мы не стали его устанавливать. С наступлением лета и введением послаблений установили.Планируем и дальше развивать этот сквер в плане озеленения, — прокомментировал корреспонденту 31tv.ru глава Советского района Владислав Макаров.

Однако без «ложки дегтя» не обошлось. В первый же день неизвестные прошлись по полированной крышке рояля, оставив на ней царапины.

 

Посмотреть эту публикацию в gram

 

Публикация от @sovsovet74

Ранее установку арт-объекта глава Советского района анонсировал в телепроекте «Это Челябинск».

Напомним, накануне стало известно, что в Челябинске вандалы испортили 150 новых остановок, установленных к саммитам ШОС и БРИКС. Везде были похищены какие-либо важные составляющие элементы.

Фото: gram.com, sovsovet74

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость