Десятки видеокамер появятся на остановках в Челябинске

На аппаратном совещании в мэрии обсудили новый проект.
8 июня 2020 - 13:20
Дарья Судакова

Во всех районах Челябинска начнётся массовая установка камер уличного видеонаблюдения. Они должны появиться в парках и скверах, а также на транспортных остановках. Об этом 8 июня на аппаратном совещании заявила Наталья Котова.

Такое решение напрямую связано с недавними случаями вандализма. Только за прошедшую неделю, по словам мэра, в городе повредили несколько десятков новых остановочных комплексов.

— На сегодняшний день в результате вандальных действий выявлено хищение составляющих элементов на 150 остановочных комплексах. Для усиления безопасности в городе разрабатывается проект на установку 87 видеокамер на остановочных комплексах, а также установку кнопки экстренного вызова, — рассказал исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета дорожного хозяйства.

По словам главы Металлургического района Сергея Кочеткова, на прошлой неделе хулиганы сорвали резиновое покрытие на спортплощадке в сквере «Юбилейный». А на ужасное состояние остановочного комплекса «Кондитерская фабрика» в Советском районе обратил внимание один из наших читателей, прислав в редакцию фото.

Напомним, в преддверии саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске установили 200 остановочных комплексов. Они заменили зеленые остановки, появившиеся в городе перед российско-казахстанским форумом в 2017 году – те убрали с гостевых маршрутов. Они будут перенесены в другие места, где требуется установка либо замена комплекса.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость