В Челябинске запустили проект по раздельному сбору мусора

В акции участвуют микрорайоны Парковый-2 и Академ Riverside.
15 июня 2020 - 14:22
Дарья Судакова

В Челябинске в микрорайонах Парковый-2 и Академ Riverside запустили проект по раздельному сбору мусора, об этом сообщили сегодня на аппаратном совещании в мэрии. «Центр коммунального сервиса» на сегодняшний день организовал 25 площадок, а к концу месяца их число должно увеличится до 40.

Напоминаем, что в Челябинской области принят первый региональный закон о раздельном сборе мусора. Жители будут обязаны сортировать отходы, если на площадках сбора ТКО установлены соответствующие контейнеры.

— По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера принят первый в России региональный закон о раздельном сборе отходов. Мы уверены, что Челябинск может не только стать первым в деле принятия законодательной инициативы, но и показать пример другим регионам, перейдя от слов к делу. Проект крайне важен для города, а его реализация станет движущей силой национальной программы «Экология», улучшив стандарты качества жизни челябинцев, и сможет принести реальный экономический эффект, — отметил генеральный директор ЦКС Захид Камилов.

Фото: cks174.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость