На фельдшеров и водителей скорой из Златоуста завели дела о фейковых новостях после видеообращения

В начале июня сотрудники медучреждения Златоуста опубликовали видео, на котором попросили разобраться с невыплатой президентских надбавок за «ковидных» больных.
17 июня 2020 - 09:47
Анастасия Камсюк

О возбуждении административных дел за фейковую новость рассказал телеграм-канал «Правозащита Открытки».

— Сотрудники опубликовали видеообращение, и через несколько дней в отношении них возбудили семь административных дел по статье 13.15 КоАП. Мы будем представлять интересы медиков и водителей в суде и добиваться прекращения дел, — говорится в сообщении.

Напомним, медики и водители «скорой помощи», работающие с больными коронавирусом, утверждают, что не получили обещанных Владимиром Путиным выплат. Работники ССМП возмутились несправедливым отношением к их труду и записали видеообращение. Его опубликовала правозащитная организация «Гражданский патруль». После этого главврач станции скорой помощи Руслан Хазиев опроверг слова медицинских работников и заявил, что по данному факту будет проводиться тщательная проверка. По его словам, доплаты были произведены в полном объёме по федеральным и региональной программам. Кроме того, два участника на видео не являются нашими работниками.

Фото: Гражданский патруль

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость