В минздраве рассказали о крупном очаге коронавируса в Челябинском областном онкоцентре

У 83 человек из областного клинического центра онкологии и ядерной медицины выявлены положительные результаты на коронавирусную инфекцию, сообщили в ведомстве.
22 июня 2020 - 12:27
Анастасия Камсюк

На данный момент закрыты отделения противоопухолевой лекарственной терапии, урологическое, опухолей молочной железы, онкологическое отделение опухолей головы и шеи, радиологическое гинекологическое отделение.

— Пациенты выписаны и остаются под ежедневным наблюдением врачей, медицинские сотрудники отстранены от работы. Был произведен забор анализов у 81 медработника и 155 пациентов из круга контактных, в полном объеме проведены все санитарно-гигиенические мероприятия. Совместная комиссия, состоящая из сотрудников Роспотребнадзора и представителей Минздрава, занимаются эпидрасследованием, — прокомментировали в минздраве региона.

Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру доложено о ситуации в центре онкологии, им даны соответствующие поручения медицинскому блоку правительства.

Напомним, на утро 22 июня в регионе подтвержден 6298 случаев заболевания COVID-19 (плюс 270 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Кроме того, выявлен групповой очаг в Челябинском областном клиническом центре онкологи и ядерной медицины. Там заболело 83 человека.

Фото: chelonco.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость