В Челябинске будут судить членов преступного сообщества, которые устраивали шоу из ДТП

Обвиняемые инсценировали аварии, в итоги незаконно получали страховые выплаты.
25 июня 2020 - 15:29

Обвинительное заключение утверждено в отношении троих жителей Челябинской области. Им вменяют мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Потерпевшими стали три страховые компании. Причиненный им ущерб превысил 1 млн. рублей. Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд г.Челябинска.

Речь идет об участниках преступного сообщества, которое действовало в Челябинске с 2016 по 2018 гг. Участниками банды совершено более 70 мошенничеств в сфере страхования, сообщают в областной прокуратуре.

По данным ведомства, постоянные участники преступного сообщества умышленно инсценировали столкновения различных машин. После обращались в ГИБДД и в страховые компании. Так предоставляли ложные сведения не только об обстоятельствах произошедших ДТП, но и тех, кто был за рулем. В качестве номинальных водителей привлекали знакомых, которые подтверждали вранье за вознаграждение – им платили от 2 до 25 тысяч рублей. На этом их роль заканчивалась. Деньги, полученные за аварии от страховых, обвиняемые забирали себе.

И вот теперь аферистов будут судить. В отношении их знакомых, выдававших себя за водителей, тоже идет следствие.

Фото: News-r.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость