Технический персонал педуниверситета пожаловался на невыплату зарплаты из-за пандемии

Без заработной платы за апрель остались гардеробщики и охранники. У них заключен контракт с магнитогорской фирмой, которая обслуживает челябинский вуз, однако с началом пандемии техперсонал отправили "на карантин".
29 июня 2020 - 10:31
Наталья Петрухина, Анастасия Камсюк

В редакцию 31tv.ru обратился технический персонал ЮУрГГПУ. По словам гардеробщиков, руководство университета не стало расторгать договор с компанией, в которой они трудоустроены, когда началась пандемия, а теперь, утверждают женщины, отказывается выплачивать деньги. Контракт у них истек 30 апреля.

— Раньше гардеробщики были в штате института, потом институт уволил сотрудников, взял аутсорсеров, у которых мы числимся. Они им деньги перечисляют, а они уже нам. 23 марта пошли на карантин, и так тишина. Что будет по оплате, неизвестно. Мы должны были апрель работать, но мы не работали. Сейчас заканчивается июнь, а мы до сих пор не знаем, выплатят нам или нет. У нас договор был заключен с 15 сентября по 30 апреля. Потом мы уходим на лето, и с сентября нас нанимают снова, — рассказали корреспонденту 31tv.ru работники вуза.

В университете сообщили, что в настоящее время ведутся переговоры с юрлицом, так как по факту из-за пандемии коронавируса услуги не были оказаны в полном объеме.

Ранее за задержку зарплаты пожаловались уборщики челябинского железнодорожного вокзала. 

Напомним, в обращении к нации Владимир Путин объявил период с 30 марта по 30 апреля нерабочим с сохранением заработной платы.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость