Челябинское УФАС начало проверку по жалобе на завышенную стоимость ковид-теста

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области поступило заявление от челябинки по поводу завышенной цены на анализ на COVID-19 методом ПЦР.
29 июня 2020 - 12:26
Дарья Судакова

По ее словам, такой тест проводит единственная лаборатория.

— К нам поступило заявление от физического лица, о том что ей (гражданке) необходимо сдать анализ на коронавирус методом ПЦР. Подобный анализ ей нужен для предоставления справки при проведении отпуска за пределами Челябинска. Она указывает в своем обращении, что данный анализ делает только одна лаборатория медицинского центра. Остальные лаборатории делают тесты только на антитела. Ей такой анализ не подходит и она считает, что на тест, который ей нужен, цена является завышенной, — сообщила корреспонденту 31tv.ru пресс-секретарь Челябинского УФАС Наталья Мартынюк.

Сейчас в УФАС изучают данное заявление и ценовую ситуацию на рынке города Челябинска.

ПЦР-анализ (полимеразная цепная реакция) — это высокоточный метод диагностики многочисленных инфекций, основанный на анализе генетического материала (ДНК и РНК). Для диагностики используется слюна, кровь, мокрота, выделения половых органов и прочее биологические материалы, в зависимости от целей исследования.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость