Мотоциклистов-«нелегалов», отдохнувших на территории «Таганая», оштрафовали

За минувшие выходные на нарушителей инспекторы национального парка составили 11 протоколов.
7 июля 2020 - 09:34
Дарья Судакова

Часть нарушителей наказана за пребывание в нацпарке без разрешения. А также за заезд на территорию на мотоциклах, сообщает официальный Telegram-канал «Таганай News».

— В зоне особого внимания была поляна возле Откликного гребня. Там обнаружено три нелегальные палаточные стоянки с кострами. Кто-то в свое оправдание уверял: был не в курсе того, что длительная стоянка у Откликного запрещена. Другие, по их признанию, искали уединения. Причем делали это в 600 метрах от приюта „Гремучий ключ“. А третьи заявили: „Нам нравится“. Хотя прекрасно знали, что нарушают правила, — говорится в сообщении.

Теперь этот участок патрулируют сотрудники службы охраны «Таганая». Каждому нарушителю был выписан штраф от 3 до 4 тыс. рублей.

— Запрет на палатки и костры возле Откликного гребня введён не просто так: на подобных биваках скапливается мусор, а непотушенный костёр грозит пожаром. Ближайший приют расположен всего в трёх километрах, — сообщает «Таганай News».

Напомним, раньше, в случае обнаружения нарушителей, протокол составлялся только на старшего группы. Сейчас ответственность будет коллективной. Протокол составляется на каждого туриста, пишет официальный сайт «Таганая».

Фото: taganay.org

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость