Медикам вручили сертификаты на посещение «Таганая»

Врачи Златоуста и Миасса получили приятный подарок от нацпарка.
19 июня 2020 - 14:06
Дарья Судакова

Накануне Дня медицинского работника, который отмечается 21 июня, представители национального парка вручили коллективам златоустовских и миасской больниц подарочные сертификаты.

Работники медучреждений, которые в пандемию спасают тысячи жизней, получат возможность отдохнуть, посетив национальный парк «Таганай».

По сообщению пресс-службы НП «Таганай», 70 сертификатов вручили коллективу ММЦ Северный (Миасс) и ещё 100 – медработникам Златоуста.

— Мы понимаем, в каком режиме приходится работать нашим медикам и какая ответственность лежит на них. При таком напряжённом ритме очень важно отдыхать, и мы уверены: лучший отдых – это поездка на природу со своими близкими. Каждый владелец сертификата может в любое время приехать на таганайскую Чёрную скалу, прогуляться по эко-тропе со смотровыми площадками и устроить пикник в одной из открытых беседок. Кроме того, по запросу мы можем провести бесплатную экскурсию для групп до 20 человек, — рассказала заместитель директора национального парка «Таганай» по науке и развитию Эльвина Новосёлова.

Туристический комплекс «Чёрная скала» — одно из самых посещаемых мест на «Таганае». Пройти этот маршрут могут туристы с любым уровнем подготовки, в том числе, пожилые люди и семьи с маленькими детьми. На протяжении тропы установлены аншлаги с информацией о растительном и животном мире Таганая, его достопримечательностях, а со смотровых площадок открываются панорамы хребта Большой Таганай и Урал-Тау, сообщает пресс-служба национального парка.

Фото: taganay.org

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость