В Челябинске озеленят и благоустроят дорогу в аэропорт

В мэрии города рассказали о предстоящей реконструкции трассы на аэропорт.
10 июля 2020 - 09:20
Дарья Судакова

Участок дороги от Бродокалмакского тракта отремонтируют до конца текущего года. Преобразования коснутся въездной стелы, транспортного кольца ЧМЗ и территории у Черной речки.

— На участке Бродокалмакский тракт — появятся новые дополнительные посадочные площадки для пассажиров, плиточный тротуар и газон вокруг самой стелы «Челябинск. Счастливого пути». А также пройдет озеленение территории из восьми видов деревьев и кустарников, — сообщили в мэрии.

На транспортном кольце ЧМЗ появятся два больших мультимедийных экрана. Там же обустроят цветочные клумбы и высадят деревья.

В районе Черной речки заасфальтируют проезд вдоль воды, благоустроят остановки транспорта, отремонтируют пешеходную часть моста и установят новое светодиодное освещение.

На подъезде к аэропорту появится новое озеленение, сквер с малыми формами у въезда на территорию воздушной гавани и освещение с нижней подсветкой. Всего на трассе в аэропорт высадят 500 деревьев и 160 кустарников. Еще около полутора сотен деревьев, признанных аварийными, будут снесены, добавили в мэрии.

Фото: cheladmin.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость