Одна «история» на всех. Ирина Гехт проверила челябинскую школу после скандала с нехваткой учебников

Уровень готовности многих школ к учебному году вызывает у южноуральцев вопросы.
27 августа 2020 - 15:18
Василий Петров

Родители учеников челябинской школы №104 пожаловались на нехватку учебников. По их словам, на весь одиннадцатый класс оказалось всего 5 пособий по русскому языку, 2 — по обществознанию, а по праву и всемирной истории — по одному. Разобраться в ситуации пообещала первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области: «Каждый год мы выделяем на учебники 170 миллионов рублей. Фонд учебников постоянно пополняется. Особое внимание к одиннадцатиклассникам. Для этого даже есть межрайонный обменный фонд. Утром поеду туда, посмотрю своими глазами».

Так, сегодня утром, 27 августа, после проверки Ирины Гехт нужные учебники для школы нашлись. На этой неделе одиннадцатиклассникам филиала школы № 104 должны выдать полный комплект учебных пособий. Об этом доложила первому вице-губернатору директор школы Ольга Петрова.

Она объяснила, что проблема с учебниками возникла в классе, который доучивается по старой программе, соответственно, пособия по ней уже несколько лет не выпускают. После этого, директор школы продемонстрировала вице-губернатору учебники, которые уже находятся в школьной библиотеке и готовы к выдаче.

Фото: 74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость