В суд вернули дело афериста, который обворовал несостоявшихся любовниц на 3 миллиона

Интересовали мужчину украшения потенциальных подруг.
2 сентября 2020 - 11:41

Изначально вынести приговор мужчине не смог Ленинский районный суд. Дело мошенника вернули в прокуратуру с пометкой «для устранения нарушений уголовно-процессуального закона». Судью смутило, что обвинение в совершении двух преступлений вынесено в один день. Прокуроры подали жалобу. Они посчитали, что это не является препятствием для рассмотрения дела и не исключает возможность постановления судом приговора.

Речь идет об аферисте, который нажился за счет желающих познакомиться женщинах на 3 миллиона рублей. Мужчина разместил анкеты на разных сайтах знакомств. Там искал потенциальных жертв. После того, как женщины отвечали взаимностью, следовала встреча. При этом она всегда проходила в квартире одинокой дамы. Там-то аферист и присматривался к украшениям потенциальной любовницы. Сначала рассказывал ей о том, что обладает познаниями в ювелирном деле. Потом любезно предлагал новой подруге  помощь в чистке дорогих сережек или колечка.

— После передачи ювелирных изделий помещал их в бутылку с раствором, создавая видимость их чистки, затем незаметно заменял на ранее приготовленную бижутерию и сообщал потерпевшим о необходимости некоторое время не извлекать украшения, после чего покидал квартиру, — комментируют в областной прокуратуре.

Орудовал аферист с ноября по декабрь 2018 года. Скоро мужчину будут судить. Областной суд постановил вернуть его дело на рассмотрение.

Фото: Womens-blog.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость