Тело погибшего рабочего на шахте в Кемеровской области нашли и подняли на поверхность

Следователи приступили к осмотру трупа.
14 сентября 2020 - 14:29

В СУ СКР по Кемеровской области подтвердили, что погибшему мужчине 37 лет. Поиски его коллеги – 53-летнего мужчины – продолжаются.

— Тело 37-летнего проходчика обнаружено и  поднято на поверхность, следователи приступили к его осмотру. Горноспасатели  продолжают поисково-спасательные мероприятия 53-летнего шахтера.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка. В настоящее время  устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, обрушение горной породы в шахте «Чертинская-Коксовая» произошло сегодня, 14 сентября, в 05:45. Случился внезапный выброс угля и газа. Как пишет tass.ru, в этот момент там находилось 95 человек. 87 рабочих эвакуировались. Ранее сообщалось, что 6 человек остались для поддержания жизнеобеспечения шахты. Сейчас следователи говорят, что в забое находилось 4 человека: двое рабочих самостоятельно вышли на поверхность, двое горняков оказались заблокированы.

И вот уже точно стало известно о смерти одного из рабочих. Второго до сих пор ищут.

Фото: tass.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость