Сладкая «Мечта» для губернатора. Алексей Текслер поздравил с женским днем кондитеров и поваров

От сладких булочек и белкового крема глава региона отказался. Зато сделал селфи в окружении десятка девушек.
5 марта 2021 - 20:23

Перед 8 марта у этих женщин значительно прибавилось работы. Чтобы сделать женский праздник по-настоящему сладким, сотрудницы кондитерской не покладают рук. К сотням «корзиночек» и «белочек» добавились сладости в форме роз и тюльпанов. При этом на выпечке пирожных – только девушки.

Нина Козлова, руководитель кондитерской «Мечта»: У меня все кондитеры женщины – исключительно женский коллектив. Мы и празднуем вместе и радуемся вместе. Иногда переживаем – тоже вместе. Это даже не коллектив – это семья».

Сегодня главной темой для обсуждения в женском коллективе стал визит губернатора. Глава региона поздравил с женщин с праздником, подарил цветы и пригласил на праздничный концерт. Дамы, в свою очередь, показали Алексею Текслеру совсем не ремесло, а кулинарное искусство. На этой кухне чтут традиции еще советских времен.

«Все делаете сами, все делаете по ГОСТу, по старым советским рецептам. – Да, именно! И, я так понял, так было всегда. С 94 года? – Вообще, эта кулинария здесь с 50-го года, как только дом этот построился и сразу была».

Как главная звезда челябинского а, Алексей Теклер сегодня в центре внимания. Девушки не удержались и попросили сделать селфи с главой области. Алексей Текслер не отказал. Одно фото на всех теперь точно будет висеть на местной доске почета.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: Дорогие женщины! Чтобы все в вашей жизни получалось! Чтобы любовь, нежность, ласка, — все было рядом! Чтобы все ваши семьи, родные, близкие были счастливы! Чтобы все было хорошо!»

Кроме кондитеров и поваров губернатор поздравил с праздником всех женщин Южного Урала. На его страничках в соцсетях уже появилась видео-открытка.

 

Иван Абросимов

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость