Около 100 млн рублей уйдет на восстановление коллектора на улице Куйбышева

Ремонтные работы будут длиться месяц.
15 апреля 2021 - 19:55
Эльвира Кавыева
провал

Фото: www.znak.com

Ремонт коллектора на улице Куйбышева получится затратным. На восстановление участка выделено около 100 млн рублей и месяц усиленной работы. Губернатор Алексей Текслер побывал на месте ЧП с Натальей Котовой и ее заместителями. Чиновники рассказали, что ремонтные работы идут круглосуточно. В свою очередь, вице-мэр Александр Астахов сказал, что находится на участке так много, что уже успел познакомиться с жителями дома, который находится вблизи места происшествия. Людей попросили не переживать и возвращаться к себе в квартиру, так как угрозы провал не представляет.

– Работаем в две смены, круглосуточно. Дом укрепляем. Ставим дополнительно к фундаменту 21 сваю, затем закрываем и засыпаем. Подтопления нет, угрозы никакой нет. Маячки все целые, половина жителей живет, я с ними на связи, всех уже запомнил. –рассказал вице-мэр губернатору.

На месте провала работает бур. При помощи него будут установлены буроналивные сваи, которые укрепят фундамент. На участке работает 15 единиц техники, задействовано 50 человек.

В ходе беседы губернатора с журналистом издания Znak.com губернатор рассказал, что коллектор установлен в 60-е годы. Из-за недостаточного внимания к нему и произошло ЧП. В свою очередь, Наталья Котова уверила, что будет проведен анализ всех городских коллекторов.

–Дополнительные средства будут выделены на ремонт этого коллектора. От 60 до 100 млн рублей. В данном случае давайте будем исходить из того, что всю коммунальную инфраструктуру, которая того требует, заменим, – пообещал губернатор.

Напомним, история началась с провала на парковке возле автосервиса через дорогу от жилого дома. Во время ремонтных работ пришлось вскрыть асфальт на большой площади, а также перекрыть движение вдоль улицы Куйбышева, где через некоторое время тоже провалился асфальт. Это не единственный случай провала. На днях, в Ленинском районе обвалился грунт.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость