В челябинском отделении штаба Навального сообщили о вскрытии и обысках

Информация о том, что в челябинском штабе Навального (внесено в реестр иноагентов) вскрыли дверь и проводят обыски, появилась в телеграм-канале челябинского отделения.
19 апреля 2021 - 17:46

Фото: Штаб Навального в Челябинске

Обыск проходит в отделении штаба Навального в Челябинске (внесено в реестр иноагентов) в эти минуты. Запись об этом появилась в официальном телеграм-канале отделения.

В это время координатор штаба Алексея Навального в Челябинске (внесено в реестр иноагентов) Артем Яумбаев и его заместитель Александр Копьев находятся в Мексике. Об этом Znak.com сообщил источник в правоохранительных органах. Там не исключают, что Яумбаев может просить в Мексике политического убежища.

Сам Артем Яумбаев информацию относительно политического убежища корреспонденту «Знака» не подтвердил. Однако не стал отрицать, что находится в отпуске за границей.

Напомним, челябинские оппозиционеры назначили митинг в поддержку Навального. Также сообщается, что билеты у Артема Яумбаева и Александра Копьева куплены на 20 апреля. То есть теоретически они могут успеть вернуться и принять участие в акции.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость