Чемпионат России по боксу среди женщин перенесен на конец осени

Из-за сдвига дат соревнования пройдут уже по новым правилам Международной ассоциации бокса, которые вступят в силу с 1 августа 2021 года.
30 июля 2021 - 17:58
Константин Юзеев
Чемпионат России по боксу среди женщин

Фото: 31tv.ru

Чемпионат России по боксу среди женщин, который должен был пройти в Челябинске с 22 по 28 августа, перенесли на ноябрь 2021 года. Новые сроки соревнований повлияют не только на график спортсменок, но и на условия состязаний. Произойдет это потому, что с 1 августа 2021 года в силу вступят новые правила Международной ассоциации бокса. Именно по ним теперь будут выступать участницы. Причиной отмены называют риск распространения коронавирусной инфекции.

– Чемпионат России среди женщин проводится не только для выявления сильнейших спортсменок в стране, но и для популяризации бокса. Поэтому нам важно, чтобы на трибунах соревнований присутствовало как можно большее число болельщиков, чего сейчас мы гарантировать не можем. Надеемся, что к концу осени, благодаря программе вакцинации, ситуация изменится, и жители Челябинской области смогут воочию насладиться поединками лучших спортсменок России. А мы, в свою очередь, призываем жителей страны к активной вакцинации, – прокомментировал генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Местом проведения чемпионата останется дворец спорта «Юность». Число участников также не изменилось. В соревнованиях сразятся 300 спортсменок. Поединки пройдут в 12 весовых категориях, начиная с 48 килограмм до категории выше 81 килограмма. Призовой фонд составит 12 миллионов рублей. Также победительницы во всех весовых категориях получат автомобили.

Напомним, что уроженец Копейска Сергей Ковалев заявил о возобновлении боксерской карьеры. Также от мировых чемпионов не отстают и другие южноуральцы, которые провели тренировку с чемпионом мира по боксу среди юниоров Евгением Тищенко. Также благоустройством спортивной сферы в Челябинске занялся известный боец MMA Петр Ян. Он открыл новый центр единоборств в Челябинске.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость