В Копейске подрядчика оштрафовали на 1,3 млн рублей за срыв сроков строительства детсада

Наказание назначили компании «Стройтранссоюз», которая ранее уже была замешана в нескольких скандалах.
22 марта 2023 - 12:15

«Стройтранссоюз» должен был построить детсад на 140 мест на улице Северной в Копейске к 30 ноября 2022 года. Однако подрядчик не успел завершить работы к этой дате. В итоге на компанию завели административное дело о неисполнении обязательств, предусмотренных контрактом. Суд оштрафовал организацию почти на 1,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Это не первый скандал с участием «Стройтранссоюза». Организация занималась реконструкцией лыжного стадиона имени Ишмуратовой и строительством биатлонного стрельбища. Заказчик работ — спортивная школа олимпийского резерва № 1 — обвинил компанию в незаконном присвоении денег. Суд обязал «Стройтранссоюз» выплатить более 57 млн рублей. Учредителя фирмы Михаила Азаматова признали виновным в хищении 38,8 млн рублей из бюджета при строительстве биатлонного стадиона.

Также «Стройтранссоюз» возводил центр шорт-трека при ледовом дворце «Уральская молния». Эта стройка тоже завершилась уголовным делом. Руководство фирмы обвинили в хищении 58 млн рублей.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость