Пловцы челябинской спортшколы по адаптивным видам спорта победили на Всероссийских соревнованиях, а также стали призерами Кубка России

Во Всероссийских соревнованиях по плаванию для участников с повреждениями опорно-двигательного аппарата челябинские спортсмены взяли 17 наград.
7 ноября 2023 - 18:31
Олеся Гаврилюк

Челябинские призеры

Пловцы из Челябинска взяли на турнире 17 наград: 10 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые. Во многом это заслуга не только самих спортсменов, но и тренера – Михаила Уранова.

Чемпионка Ирина Девятова принесла области 5 золотых медалей и одну серебряную. Елизавета Сидоренко взяла 4 золотых медали и по одной серебряной и бронзовой медали. Дмитрий Черняев – победитель на стометровой дистанции брассом и 200 м комплекса, а также занял третье место на дистанции 50 м на спине. Вероника Нуждова – серебряный призер по баттерфляю. Сергей Шаталов взял две бронзы в стилях: брасс и баттерфляй.

Всероссийские соревнования по плаванию для лиц с ПОДА прошли с 3 по 6 ноября в Московской области, в Раменском.

Недавно челябинский хор «ТУТТИ» стал лучшим детским эстрадным хором страны.