После лекции – собеседование. В аграрном университете прошел День карьеры

Агропромышленные предприятия предложили студентам самые различные вакансии. Такое мероприятие заинтересовало молодых людей. О чем мечтают будущие сотрудники южноуральских предприятий?
27 марта 2024 - 18:48
Дмитрий Бочко, Павел Востротин

Представитель Южно-уральского государственного аграрного университета: «Вы, наши замечательные партнеры в наших студентах увидите тех людей, которые смогут прийти к вам на предприятие. День карьеры считаем открытым».

Ярмарку вакансий провели прямо в фойе аграрного университета. Все для того, чтобы максимальное число студентов могло познакомиться с возможными будущими работодателями. Многие молодые люди хотят построить карьеру именно на Южном Урале.

Валерия Чернева, студентка 4 курса Института агроэкологии ЮУрГАУ: «Я задумываюсь о дальнейшем, где работать по профессии. Тут очень много работодателей, которые предлагают достойную зарплату, достойную работу. Я хотела бы остаться на своей родине и тут продвигаться дальше».

Стенд Макфы

Фото: 31 канал

Различные вакансии именно по специальностям агроуниверситета предложили представители Макфы. Стенд компании пользовался популярностью у студентов.

Мария Жукова, ведущий менеджер по развитию персонала АО «Макфа»: «Вы можете обратиться в службу управления персоналом для того, чтобы вам подобрали именно ту вакансию, которая подходит в соответствии с вашей квалификацией, с вашей специальностью».

Для начала можно пройти производственную практику на Макфе, далее – стажировку. Сегодня представители компании пообщались с десятками студентов. Молодых людей интересовали, зарплата, возможные вакансии и реальность карьерного роста.

Макфа

Фото: 31 канал

Мария Жукова, ведущий менеджер по развитию персонала АО «Макфа»: «Они знают, что у нас новое оборудование, у нас новые сотрудники, у нас новые технологии. Это их конечно привлекает. И возможность карьерного роста. Макфа заинтересована в профессиональных, квалифицированных кадрах. Поэтому мы и приходим в вузы и техникумы».

Всем студентам предложили побывать на экскурсии по предприятию. В ближайшее время студенты разных специальностей собираются поближе познакомиться с Макфой.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость