Детский досуг в предстоящие выходные в Челябинске: мастер-классы, спектакли, кино

О самых интересных детских мероприятиях на предстоящие выходные мы рассказали в материале 31tv.ru.
28 марта 2024 - 11:45
Олеся Гаврилюк
Детский досуг в предстоящие выходные в Челябинске

Досуг с детьми

Фото: ru.freepik.com

Как провести с ребенком выходные в городе? Рассказываем о самых интересных предложениях для детей разного возраста.

Провести время с пользой.

Научиться росписи гипсовых фигурок ваше чадо сможет на мастер-классе «Вазочка с розами» (5+). Бесплатное занятие для детей вместе с родителями пройдет 31 марта в 13:00 в детской библиотеке №13 на Шоссе Металлургов. Для участия необходима предварительная запись, так как количество мест ограничено.

Ребят постарше приглашают на бесплатный мастер-класс «Корейский в ТОПе: язык дорам и k-pop», который состоится 30 марта в 14:00 в Центральной детской библиотеке им. Максима Горького. Интерактивное занятие проведет опытный педагог языкового клуба. Ребята смогут познакомиться с корейской культурой и с дорамами и k-pop, а также выучат корейские слова-, фразы-обращения.

Ждет в гости на занятия мастерских Детский музей. В эту субботу в 12:00 и 15:00 пройдут занятия «Ты только свистни!». Посетители увидят разные типы свистулек, узнают, отчего зависят особенности звучания этого простейшего «музыкального инструмента», самостоятельно изготовят глиняную свистульку. Рекомендуемый возраст – с 7 лет. Билеты можно приобрести в кассе музея.

Культурный отдых.

В Детской филармонии 30 марта в 12:00 пройдет музыкальная постановка «Гоголь: великий и ужасный».

А отметить День Рождения Кота Леопольда можно будет 30 марта в Молодежном театре. Спектакли состоятся в 11:00 и в 14:00. Родители с детьми увидят музыкальную фантазию, в которой дружба и доброта побеждают все неприятности.

А в театре «Манекен» в предстоящую субботу в 12:00 покажут историю о девочке-праздник «Пеппи».

Спектакли из песка анонсирует детский театр «Скарабей». В эту субботу, 30 марта в 11:00 покажут песочный спектакль: «Каменный цветок» (0+). А в 13:00 – музыкальная песочно-теневая фантазия «Сны Шахерезады» (12+). В воскресенье 31 марта 11:00 состоится песочный спектакль «Терем-Теремок» (0+). А днем, в 13:00 – игровой спектакль с элементами песочной анимации «Как медвежонок НЕБЫ менял» (0+).

В кинотеатре им. Александра Пушкина 30 марта в 14:00 можно посмотреть кинокартину для детей и взрослых «В Арктику». Фильм повествует о красоте природы и живущих в ней существ.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость