Сотрудники госнаркоконтроля обнаружили в одной из челябинских тюрем полотенце, пропитанное героином

22 июля 2014 - 12:33
Необычную посылку перехватили сотрудники госнаркоконтроля. В одной из челябинских колоний они изъяли полотенце, которое неизвестные просили передать одному из заключённых. В нём, как выяснилось позже, был наркотик, а точнее вся ткань была пропитана героином.

На вид полотенце казалось абсолютно обычным. Выявить отраву смогли только специалисты. Напомним, каждый четвёртый заключённый отбывает наказание за оборот наркотиков и пытается получить очередную дозу самыми изощрёнными способами.

Инна Гейзер, начальник пресс-службы УФСКН: «Вещи, продукты питания, сигареты. В них пытаются прятать наркотики. Существуют так называемые перебросы».

Наркотики в места заключения пытаются передать в напитках, сладостях и буханках хлеба. Только за последнее время наркополицейские пресекли больше 40 таких незаконных посылок.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость