Спортивный Челябинск. Обзор сегодняшнего игрового дня

«Трактор» готовится к плей-офф, «Челмет» одержал драматичную победу, «Челбаскет» пробился в плей-офф, а ФК «Челябинск» остался с проблемой.
23 марта 2025 - 22:22
Александр Ярухин

Эй, моряк, ты слишком долго плавал

«Трактор» против «Адмирала»

Фото: пресс-служба ХК «Адмирал»

У «Трактора» определился соперник по первому раунду плей-офф. Им стал владивостокский «Адмирал», который сегодня разгромно проиграл «Нефтехимику» (2:7).

В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ команды встречались 4 раза, в 3 из них сильнее оказались «чёрно-белые».
Серия начнётся в Челябинске 27 марта.

Валидольное начало плей-офф

ХК «Челмет»

Фото: Александр Ярухин / 31tv.ru

Первый матч 1/8 финала Кубка Чемпиона России между «Челметом» и «Молотом» выдался напряжённым и эмоциональным. Два периода команды провели в упорной борьбе, но так и не смогли поразить ворота друг друга. «Челмет» доминировал в атаках, создавал множество опасных моментов, однако игроки «Молота» старались сдерживать напор. Также гости старались провоцировать молодых хоккеистов челябинской команды, но тем не менее они не поддавались на уловки соперника.

На 7-й минуте третьего периода «Молот» открыл счёт. Виктор Пластинин сделал поперечную передачу на Эмиля Галиаскарова, и тот поразил ближний угол ворот — 0:1. Этот гол мог показаться несправедливым для «Челмета», учитывая их преимущество в игре. Казалось после удаления Доминика Микановича за две минуты до сирены – это конец. Однако за 35 секунд Артём Удот набросил на «пятак», и оттуда шайба отправилась в ворота пермяков.

Основное время матча завершилось вничью, и судьба встречи решилась в овертайме. На третьей минуте «Челмет» организовал позиционную атаку, которую завершил точным броском Андрей Матюшин.

2:1 — победа «Челмета». Счёт в серии 1:0 в пользу челябинской команды.

Следующий матч команды проведут 25 марта в 18:30 во ДС «Юность».

«Челбаскету» только предстояло выйти в плей-офф

Дарол Эрнандес-Зиненко

Фото: Александр Ярухин / 31tv.ru

Этот матч стал решающим для «Челбаскета». Чтобы пробиться в плей-офф, челябинцам необходимо было одержать победу над одним из конкурентов — «Купол-Родники».

Игра началась с доминирования гостей, которые создали преимущество в 10 очков. Однако «Челбаскет» не растерялся и к концу второй четверти сумел сравнять счёт — 25:25.

После перерыва челябинцы вышли на площадку с совершенно другим настроем. На старте третьей четверти они «включили пятую передачу», совершив мощный рывок и уйдя в отрыв на 11 очков. В заключительной десятиминутке «Купол-Родники» пытался сократить разрыв, но все их усилия оказались тщетными.

70:52- «Челбаскет» одержал убедительную победу и вышел в плей-офф. Соперником будет ЦСКА-2.

ФК «Челябинск» не может выиграть на домашнем поле

Артём Самсонов

Фото: ФК «Челябинск»

Ну а «бело-голубые» на стадионе «Центральный» встретились с ульяновской «Волгой». Обе команды ведут борьбу за попадание в ТОП-3.

Матч завершился безголевой ничьей. Челябинцы активно атаковали, но не хватало точности — мяч постоянно пролетал рядом со штангой.

Напомним, что в первом домашнем матче челябинцы проиграли «Ленинградцу» (1:2).

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость