Последние штрихи. «Трактор» показал, как готовится к плей-офф КХЛ

Челябинцы провели интенсивную тренировку перед серией с «Адмиралом».
24 марта 2025 - 19:00
Александр Ярухин

Игроки ХК «Трактор»

Фото: Александр Ярухин / 31tv.ru

Перед стартом плей-офф ХК «Трактор» провёл открытую тренировку для СМИ. Журналистам представилась возможность увидеть подготовку команды к решающим играм сезона. Первым соперником «чёрно-белых» на пути к Кубку Гагарина станет Владивостокский «Адмирал».

«Достаточно терпеливый соперник, который умеет играть в обороне, выжидает свой момент, здорово играет на контратаках, хорошее большинство», — заявил капитан «Трактора» Владимир Ткачёв.

«Понятно, что команда плотно играет. Я думаю, все это понимают. Сейчас в команде исполнителей побольше, хорошо сыгранные тройки. Самое главное, во что играем мы, что нам приносит успех. Поэтому нам надо навязать свою игру», — сказал нападающий челябинского клуба Александр Кадейкин.

Игроки выполняют упражнение

Фото: Александр Ярухин / 31tv.ru

Первыми на лёд вышли вратари: Зак Фукале, Сергей Мыльников и Павел Рудович. Под руководством тренера Петера Шкрабела они отработали ключевые вратарские приёмы.

Через 15 минут на льду появились Егор Попов, Бадди Робинсон, Остап Сафин и уже под самое начало тренировки лидеры команды – Логан Дэй, Андрей Светлаков и Максим Шабанов. Единственный кто отсутствовал в составе – это Стивен Кэмпфер.

Я не уверен, что Стивен вернётся к нам в ближайшие матчи. Мы будем держать пальцы скрещенными и надеяться на скорейшее возвращение. Если он не сыграет на этой неделе, то он максимально будет близок к возвращению», — поделился информацией главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

Тренировка, хоть и открытая, была не просто «покатушками» под камерами журналистов. Сессия прошла в высоком темпе с максимальной концентрацией. Команда отрабатывала атакующие комбинации и быстрые контратаки, а также уделила внимание игре в большинстве и меньшинстве. Но готовятся не только игроки. Плей-офф — время напряженной работы аналитиков команды и тренерского штаба.

Тренеры дают наставления

Фото: Александр Ярухин / 31tv.ru

«У нас вчера был выходной день. Уже собрание провели, тренерский штаб подготовил всю информацию по «Адмиралу». Мы все понимаем, что за соперник, как будем играть. Поэтому сейчас два дня какие-то детали будем отрабатывать», — сказал нападающий челябинского клуба Александр Кадейкин.

Особенно стоит отметить мощную борьбу и полную самоотдачу игроков. Каждый на льду четко осознаёт цель – завоевать Кубок Гагарина. Этот заветный трофей в Челябинске ждут уже много лет.

«В плей-офф у нас будет такой же хоккей, как и в регулярном чемпионате. Нашей задачей будет сыграть хорошо, так как нам будет противостоять хороший соперник. Мы очень уважаем ХК «Адмирал», знаем его сильные стороны, поэтому с началом плей-офф нашей задачей будет сыграть так, как мы умеем», — заявил Бенуа Гру.

27 марта «Трактор» сыграет на домашнем льду с «Адмиралом» в стартовом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Болельщиков ждёт яркий хоккей с быстрыми атаками и жёсткими единоборствами.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость