Прятали машину по несколько раз и зарабатывали деньги. Челябинские следователи закончили расследование дела ОПГ, которая обманом похищала у страховых миллионы

тайота
Фото: полиция Южного Урала
Следователи закончили расследование дела в отношении преступной группировки. Двое южноуральцев 49 и 61 года зарабатывали деньги на одной и той же машине. Они страховали «тойоту камри», прятали ее, а потом писали заявление о пропаже автомобиля. Как только было возбуждено дело о краже, документы приносили в страховые компании, после чего им выплачивали компенсацию. Такую схему обвиняемые проворачивали 4 года.
— Вносили изменения в идентификационные номера автомобиля, приобретали на него новые документы и еще дважды производили указанные действия, заявляя в страховые компании об угоне автомобиля, — рассказали в прокуратуре.
Так южноуральцам удалось заработать около 3,5 млн рублей. После этого они обратились в еще одну страховую, обмануть ее хотели уже на 5 млн рублей. Но не вышло. Компанией злоумышленников заинтересовались правоохранители.
Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в Калининский суд. Машину, на которой зарабывали, изъяли.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru