Необычный кинотеатр на колесах появился в Челябинске
Анастасия Шкитина, корреспондент: «Импровизированный кинотеатр передвигается по 65-му маршруту. Билет стоит всего 18 рублей. За эти деньги — небольшой зрительный зал и случайный фильм на экране. Например, сейчас идет «Битва за Москву».
В преддверии юбилея Великой Победы в прокате картины о войне: художественные и документальные. Выбор зависит от пристрастий хозяина видеофургона.
Валерий Морозов, водитель маршрутного такси № 65: «Я люблю исторические фильмы и про войну. «Два бойца» давно по телевизору не показывали. Скачал и поставил».
Зрители коллекцией Валерия довольны. В программе как военные фильмы, так и комедии: «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Афоня». Главное, говорят пассажиры, остановку не проехать.
Челябинский кинотеатр на колесах называют потомком кинозала на воде. Три года назад его организовали местные энтузиасты в Таиланде. Кинопоказы происходят в темноте. До зала зрители добираются на лодках. А в Лондоне экстремалам предлагают наслаждаться игрой любимых актеров прямо из джакузи.
В Москве почти на месяц кресла заменили на кровати. Зрители смотрели мировые блокбастеры, не вылезая из постели.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru