Город, который не постареет. В Челябинске прошел масштабный «МОЛФЕСТ»

The Hatters, Казаки и Николай Соболев скрасили пасмурные выходные. В субботу в Челябинске прошёл масштабный "МОЛФЕСТ". За сутки разные площадки фестиваля посетили 16 тысяч человек.
29 июня 2026 - 15:03
Елизавета Агуреева, Данила Сагитов

У памятника Ленину – главная сцена. В сторону театра драмы – площадка для фанатов спорта, ярмарка ремесленников и зона для любителей всего неформального – хип-хопа, граффити и мотофристайла. МОЛФЕСТ в этом году получился одним из самых масштабных. Старт ему дал глава области Алексей Текслер.

Алексей Текслер, губернатор области: У нас живет 900 тысяч молодых людей. И сегодняшний праздник, сегодняшний фестиваль – это про вас, про вашу энергию, про ваши идеи.

К примеру, как раскрутить свой блог? Лайфхаками с челябинцами поделился Николай Соболев. Он начинал карьеру блогера с пранков, затем перешел к обсуждению острых тем.

В середине дня погода начала портиться, пошёл дождь. И тут пригодился русский народный лайфхак: гостям фестиваля предложили выстроиться в хоровод, чтоб согреться.

Ближе к вечеру стало по-настоящему жарко. На сцену вышли хэдлайнеры. Сначала выступили Казаки. В их композициях сочетаются современные ритмы, народное вокальное искусство и живая энергия казачьей культуры.

— Челябинск – замечательный город. Мы искренне надеемся, что вернемся сюда еще. И передаем привет всем зрителям 31 канала.

После зажигательного этно-коллектива вышли The Hatters.

«МОЛФЕСТ» объединил не одно поколение жителей региона. Всего за сутки фестиваль посетило около 16 тысяч человек.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость