ЕГЭ сданы, можно гулять. Как тысячи выпускников встретили рассвет на «Атомном выпускном — 2026».

Атомный выпускной
Фото: Правительство Челябинской области
Масштабная вечеринка проходит четвертый год подряд. В парк Гагарина приезжают молодые люди из Магнитогорска, Миасса, Златоуста и других городов и поселков Южного Урала.
Официально мероприятие стартовало в 23:00. Глава региона Алексей Текслер поздравил выпускников и наградил тех, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов по двум предметам. Губернатор посоветовал никогда не сдаваться и всегда идти к своим целям.
Музыки в эту ночь было очень много. Выступали южноуральские группы и исполнители. Хедлайнерами стали Миа Бойка и Оксана Почепа (Акула). Они исполнили свои хиты: “Экспонат”, “Слезы на морозе”. На других площадках в это время играли диджеи и челябинские музыканты.
По традиции, все аттракционы в эту ночь были бесплатными. Параллельно работали интерактивные зоны: караоке-квиз, стендап, мастер-классы (рисование комиксов, скрапбукинг).
«Мне мероприятие очень понравилось. Пока стояли в очереди на аттракционы познакомились с большим количеством ребят, поэтому очень круто провели время», — говорит выпускница из Озерска Полина Попова.
Организаторы, конечно, позаботились и о комфорте 11-классников: на протяжении всей ночи работали пункты обогрева, там же был и бесплатный горячий чай.
Финал был особенно живописным. В 4 утра тысячи выпускников встретили рассвет.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru