На перевале Дятлова чуть не погиб южноуралец

11 января 2016 - 10:27

Андрей Подкорытов из Миасса Челябинской области чуть не погиб, пытаясь пересечь известный перевал Дятлова. Оттуда вызволять его пришлось сотрудникам МЧС.

28-летний южноуралец в одиночку планировал взойти на перевал. Мужчина во время своего походя связывался с братом, но в четверг, 7 января, их общение оборвалось. Путешественник планировал вернуться домой в выходные, но так и не появился.

После обращения обеспокоенных родственников на поиски вышли сотрудники МЧС. Стало известно, что, совершив восхождение, мужчина обморозил руки, а после попал на геологическую станцию «Трехречье».

Там экстремалу оказали первую помощь. Со станции пострадавшего эвакуировали спасатели. Сейчас мужчина находится в безопасности, его здоровью ничто не угрожает.

 Туристическая группа под руководством Игоря Дятлова погибла на перевале на Северном Урале зимой 1959 года при не выясненных до сих пор обстоятельствах.

 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Теперь наши новости и в Моем Мире  

 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость