Забег влюбленных и путешествие по морю. Афиша мероприятий на выходные
Редакция 31tv.ru вновь подготовила для своих читателей подборку самых интерсных событий предстоящего уик-энда.

Увидеть символизм и абсурд на одной сцене, да еще и Лысую певицу, можно будет в «Манекене». Зрителей, готовых погрузиться в атмосферу «Театра абсурда», ждут 14 февраля. Эжен Ионеско — классик парадокса — редкий гость на сценических площадках Челябинска. Что уже само по себе интересно. На площадке персонажи поют, танцуют и разговаривают на житейские бытовые темы, которые так близкими и понятны каждому зрителю. А в центре сюжета непредсказуемая Лысая певица, которая правит балом в кабаре «Эжен». Стоимость билетов — от 220 до 270 руб., тел. для справок: +7 (351) 263-42-24, адрес: ул. Пушкина, 64.

В предстоящее воскресение на Южном Урале и по всей стране состоится грандиозное ежегодное мероприятия для любителей и поклонников здорового образа жизни «Лыжня России — 2016». В регионе старты пройдут в трех городах: Челябинске, Златоусте и Магнитогорске. Планируется, что к празднику спорта присоединятся более 6 тысяч человек. В южноуральской столице мероприятия состоится на территории I корпуса ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129). Для каждой возрастной группы своя дистанция: для детей — 5 км, для взрослых — 10 км. Начало соревнований намечено на 10.00. Забеги начнутся с 12.15. Подробную информацию об участии в соревнованиях можно узнать по телефону 8(351) 237-42-23.

Спасти Гусенка-непоседу Дорофея предлагают самым маленьким. Историю про Аленку, Гусенка, хитрую Лису и умного Ежика покажут в театре кукол им. Вольховского. Пьеса Нины Гарнет «Гусенок» была написана в 1932 году и до сих является обязательным номером всех кукольный театров. Маленькие зрители непосредственно участвуют в представлении и влияют на ход событий. Спектакль рассчитан на детей с 2 лет. В воскресенье начало в 11.00 и в 13.30, цена от 100 рублей. Тел. 791-66-04.

Отправится в опасное морское путешествие и спасти целую команду моряков. Реальная история, которая произошла в 1952 году у побережья США, когда танкер во время сильнейшего шторма развалился на две части, была экранизирована голливудским режиссером Крэйгом Гиллеспи. 32 моряка оказались посреди океана, без надежды на спасение, пока несколько смельчаков во главе с Берни Веберомом, которого играет любимчик женщин Крис Пайн, не откликнулись на зов помощи. На хлюпенькой маленькой лодке со слабым мотором ему и еще нескольким добровольцам необходимо провести практически нереальную спасательную операцию. Получиться ли у них преодолеть бушующий шторм и не погибнуть? Сможете узнать в кинотеатрах нашего города.
Давно мечтали о необычном празднования Дня святого Валентина? У вас появилась такая возможность. В парке имени Гагарина для влюбленных пар состоится первый этап кубка «I Run 2016», «полумарафон всех влюбленных». Присоединиться к мероприятию приглашаются все желающие старше 18 лет, имеющие необходимую физическую подготовку и допуск к соревнованию от врача. Предварительная электронная регистрация производится на сайте https://www.zareg.me/1038. В день соревнования регистрация происходит на месте старта с 9:30 до 10:30.Стартовый взнос: на дистанции 10 км –200 р; на дистанции 21,1км –300 р; для участников КЛБМатч-2016 от КЛБ «I Run» -250р. Старт в 11.00.
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter
Возможно, вам будет интересна эта новость:
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru