Дорога смерти. Чтобы добраться домой жители Чурилово ежедневно пробегают перед поездами

27 июля 2016 - 15:38

Отрезаны от мира. Жители Чурилово не могут попасть в город из-за отсутствия дорог. Уже несколько лет горожане вынуждены буквально пробираться через гаражи и железнодорожные пути, чтобы получить доступ к элементарным коммуникациям. Почему власти не торопятся с ремонтом дорог?

После тяжелой операции на ноги Марии нужно постоянно посещать больницу, однако женщина появляется там довольно редко. Жительница поселка просто не может добраться до поликлиники. Единственный путь в город лежит через размытую не освященную дорогу и железнодорожные пути.

Мария Мартьянова, жительница поселка ОПМС-42: «Вот так каждый день, мы преодолеваем дорогу до ближайшего общественного транспорта, который находится за железной дорогой, по узки проулкам, в вечернее время не освященным, проулкам, где ничего не видно и очень страшно».

После гаражного кооператива — сложное препятствие. Испытание железнодорожными путями. Такой барьер может преодолеть не каждый взрослый, а детей сюда и вовсе не пускают.

«Через 11 железнодорожных путей, переходят на другую сторону, чтобы попасть в центр поселка Чурилово. Вот сейчас я пошел».

В администрации Тракторозаводского района о проблеме знают давно. Но за ее решение взялись только сейчас. Власти просто не имели права трогать дорогу, так как она находится в пользовании РЖД.

Галина Гаврилова, глава Тракторозаводского района: «Мы запланировали там бюджетные средства, которые нам выделила челябинская область, г. Челябинск, и в этом году в августе месяце, будут произведены соответствующие ремонтные работы на этой дороге. Цена вопроса достаточно приличная, но мы понимаем, что это сделать просто необходимо. Для людей это жизненно важно».

«До первого августа единственным безопасным способом преодолеть железную дорогу является мост на станции Чурилово но конструкция довольно далеко и неудобна для маломобильных групп населения. Поэтому жители вынуждены ежедневно пробегать перед поездами».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость