Один процент, но надежда все таки есть. Маму раненого солдата-срочника из Челябинской области пустили в реанимацию

31 января 2018 - 08:07

Мама солдата-срочника, которого нашли с простреленной головой, наконец увидела сына. Сегодня утром Елена Терентьева прилетела в Амурскую область и сразу отправилась в госпиталь. Ее 18-летний ребенок находится в коме.

Елена Терентьева, мать солдата-срочника: «Глаза нет левого, по второму тоже непонятно. Жив только из-за препаратов. Врач сказал, что из 100% только 1%, что останется живым».

Кроме того, Елена Терентьева побывала и в следственном комитете. Женщине показали предсмертную записку, которую сын якобы написал сам. Мать не верит в реальность такого послания. По ее словам, молодой человек просто не использовал такие словесные обороты. Записку передадут на экспертизу, почерк в ней сравнят с образцами из личного дела срочника. Мама южноуральского солдата надеется пообщаться с сослуживцами сына. Их также привезли в следственный отдел. Елена Терентьева уверена, что ЧП якобы было не случайностью, а намеренным преступлением.

Елена Терентьева, мать солдата-срочника: «Они знают, кто это сделал. Они все говорят, что это не мой сын. Только за что они его изуродовали, они все боятся, что эта участь будет и с ними. И записку, говорят, ему эту подложили».

Напомним, на днях южноуральского срочника нашли в Амурской области с простреленной головой. Он проходил службу в воинской части Белогорского гарнизона. Несколько дней назад там состоялись тренировки по противодействию терроризму. Всем солдатам выдали штатное оружие. В 10 часов утра на построении командиры не досчитались южноуральского срочника. Нашли его на чердаке заброшенного здания. Челябинец был без сознания.

«Стрелял он себе в подбородок, пули вышли через верх. Да, наша вина, что так получилось, но тут выясняется, что тут почему-то, слухи такие, что он деньги собирал, телефон продавал».

Военный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на доведение до самоубийства». Одна из версий ЧП — дедовщина в части. Сейчас дознаватели допрашивают сослуживцев пострадавшего парня и его командиров.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость