Гражданина Республики Узбекистан, который обвиняется в убийстве дяди на улице Молодогвардейцев, будут судить

21 февраля 2020 - 15:58

Прокуратура Калининского района Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего иностранца. Для того, чтобы расправиться с родственником, парень копил деньги, чтобы приехать в Челябинск из Средней Азии.

В прокуратуре района обвинительное заключение утверждено. Иностранцу предъявлено обвинение по статье «убийство». Следствие установило, что в ноябре 219 го года, обвиняемый нанес потерпевшему множество ударов ножом, а также бил человека деревянной палкой. Преступник целенаправленно приехал в Челябинск, чтобы расправиться с родственником.

Напомним, осенью прошлого года мужчина в медицинской маске и капюшоне зашел в подъезд дома по улице Молодогвардейцев. Потом, по версии следствия, жильцу квартиры на первом этаже он нанесет 4 ножевых ранения в тело и 1 шею. И убежал. Через несколько часов прибыли медики и полиция. Оперативники поймали подозреваемого в расправе позже, но уже в Казахстане. После преступления парень купил билет на поезд, уехал в Курганскую область и оттуда покинул территорию Российской Федерации.

Задержанный рассказал на допросе, что месяц копил деньги на поездку из Узбекистана в Челябинск. И преодолел расстояние почти в 2 тысячи километров, чтобы убить своего земляка — Олимжона Юсупова. Он жил в Челябинске с его мамой и тетей и, по словам арестованного,  постоянно избивал их.

Сурие Щиралеева — супруга погибшего — в один миг она потеряла и мужа и теперь, кажется, еще долго не увидит племянника. То, что ее племянник приехал в Челябинск убить ее супруга и отомстить за издевательства — она не знала.

И вот обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Суд состоится 4 марта. Теперь в Узбекистан, где у него 4 месячный ребенок и супруга, он долго не сможет вернуться.

 

 

все новости
Прислать новость