Челябинский областной суд отменил постановление Центрального районного суда по делу Максима Марцинкевича

19 апреля 2021 - 16:12

Апелляционную жалобу просили удовлетворить адвокаты Тесака. И Челябинский областной суд это ходатайство поддержал.

На данный момент материал направлен на дополнительную проверку.

«Постановление Центрального районного суда г. Челябинска от 26 января 2021 года отменить и вынести новое решение, которым признать необоснованным постановление заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Челябинской области Толкачева от 16 ноября 2020 года об отказе в возбуждении уголовного дела обязать руководителя СУ СКР по Челябинской области устранить допущенные нарушения» — огласил решение судья Челябинского областного суда.  

— Сегодня, 19 апреля, Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов отца Максима Марцинкевича на отказ в проведении дополнительной проверки по факту смерти последнего в камере следственного изолятора. По результатам судебного заседания доводы авторов жалобы признаны убедительными, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, — написал адвокат Алексей Михальчик на своей странице в gram.

Ранее Юлия Сударенко рассказала, что Максим Марцинкевич не жаловался омбудсмену на содержание в челябинском СИЗО № 3.

Независимый эксперт Елена Кучина провела анализ судебно-медицинской экспертизы, сделанной в Челябинске, и нашла множество нарушений.

Не так давно появилось фото прощальной записки Тесака. Ее нашли во рту, запаянную в полиэтилен, при исследовании трупа. В письме он признается, что не совершал тех преступлений, в которых сознался ранее.

 

все новости
Прислать новость