Пока соседи моют посуду, люди снизу принимают душ. Той же водой

Жильцы дома 17 по улице Доватора жалуются на постоянные потопы. Рассказывают: дом разваливается, жить в нем опасно. Правда расселять людей оттуда никто не торопится.
22 марта 2023 - 17:40

Прогноз погоды жители этого дома уже давно не смотрят. Ведь у них всегда дождливо. Только вот зонтик тут явно не поможет. А люди только и думают, как бы ни было грозы. Ведь вся вода стекает на проводку.

По словам местных жителей, все дело в канализационном тракте. Рабочие неправильно его вывели. Как результат, все, что сливают в раковины на третьем этаже, оказывается на втором. За помощью люди обращались в свою управляйку. Но весь результат на этих кадрах. Дом так и продолжает тонуть. А фасад здания рушиться.

А то, что вы видите здесь — это не выставка сосудов. Так жительница Чурилово собирает воду, которая капает с потолка. В ход идет все: ведра, кастрюли и даже детский горшок. По словам женщины, с таким содроганием она встречает уже пятую весну. И каждый такой потоп обходится ей в копеечку.

А эти кадры были сделаны в доме 5 по улице Стройгородок-2. Там из-за дырявой крыши потолок оказался на полу. Видимо, не выдержал многолетнего бездействия коммунальщиков. Но это не единственное, что пугает челябинцев. Вода там течет по проводке. Поэтому люди боятся включать свет.

А этой жительнице Миньяра включать уже нечего. Квартиру женщины залили водой и обесточили после пожара у соседей. По словам дамы, все произошло ночью. Они с ребенком спали дома, когда услышали шум воды.

В это время этажом выше тушили пожар. Позже квартира загорелась и на 4 этаже. И снова потоп, и запах гари. Всего за неделю огонь полыхал в доме аж 8 раз. Как результат — практически уничтоженный второй этаж и залитые холодные квартиры. И чтобы избежать трагедии снова, дом обесточили. Как теперь жить в таких условиях с ребенком автор видео не знает. И надеется, что ей предоставят временное жилье.

Уверены, что находятся в опасности и жители улицы Гагарина в Златоусте. Там в одном из домов электрики явно намудрили с проводами. Судя по кадрам, все эти электрические лианы выглядят ненадежно. Поэтому местные стараются ходить по коридору аккуратно. Чтобы в темноте не зацепиться за провод.

Оказались в замешательстве и жители многоэтажки 142Б по улице Танкистов. Челябинцы узнали, что будут оплачивать счета недобросовестных соседей. Тех, которые не правильно передает показания или вообще не платят за ЖКХ. О том, что будет произведен перерасчет, коммунальщики написали в таких письмах. Теперь люди беспокоятся, что их расходы станут в разы больше.

А жителей Агаповского района возмутили поборы от Администрации поселка Магнитный. Там чиновники попросили у людей 28 тысяч на ремонт водонапорной башни. Позже в самой Администрации пояснили, что это была сумма финансового участия в конкурсе по областной программе. Поучаствовать в нем предложили сами жители поселка. Односельчане выступили с проектом и выиграли поддержку от области — почти полтора миллиона рублей.

все новости
Прислать новость