Пес из Еманжелинска, в которого выстрелили неизвестные, скончался в ветклинике

Как рассказали зоозащитники, из позвоночника собаки извлекли пулю. После чего собака стала понемногу приходить в себя. А на четвертый день ей резко стало плохо.
23 марта 2023 - 17:22

Напомним, раненую собаку обнаружили в Еманжелинске. Целые сутки пес ползал за прохожими и просил помощи. В итоге его забрали челябинские зоозащитники. В ветклинике выяснилось, что в животное стреляли. Пуля попала прямо в спинной мозг. Позже выяснилось, что пострадавшего пса зовут Макс. В Еманжелинске он был всеобщим любимцем. А кормить его ходили и взрослые, и школьники. На улицу он попал два месяца назад после смерти хозяйки. Сожитель умершей просто выбросил его за дверь.

Волонтеры сразу организовали сборы для спасения собаки. А одна восьмилетняя девочка принесла для Макса все свои сбережения. Решила, что жизнь четверолапого важнее ее личной мечты. Но спасти животное все равно не удалось. По предварительным данным, у собаки началось воспаление мозга.

Тем временем, челябинцы пытаются спасти кошку и двух котят. Сотрудники УК заварили продухи в подвале. Только вот совсем не подумали о животных, которые грелись внутри. Неравнодушные люди обратились к коммунальщикам. Те пообещали выловить животных и отпустить. Но пока, по словам челябинцев, кошки все еще сидят в заточении.

все новости
Прислать новость