Дети чуть не спалили дом многодетной семьи из села Усть-Багаряк

8 апреля 2026 - 17:25

Несовершеннолетние подожгли сено. Пламя быстро охватило все 6 рулонов. Жилое здание находилось всего в 20-ти метрах от очага возгорания.

Дети чуть не спалили дом многодетной семьи из села Усть-Багаряк

Дети чуть не спалили дом многодетной семьи из села Усть-Багаряк

Фото: Противопожарная служба Челябинской области

Сигнал о помощи поступил пожарным с улицы Труда. Сначала они убедились, что семья с пятью детьми в безопасности. Потом приступили к тушению. Воду брали из ближайшего пруда.

— Как выяснилось, причиной пожара стала детская шалость. По словам хозяйки дома, ее дети играли со спичками и подожгли сено. При этом территория домовладения была захламлена мусором, что способствовало быстрому распространению огня, — комментируют в «Противопожарной службе».

Все случилось 3 апреля в 18:24. Детская шалость едва не обернулась трагедией. Прячьте спички от своих малышей, а лучше обеспечьте их досуг так, чтобы даже мысли не было взять в руки взрослую вещь!

все новости
Прислать новость