Лицо посинело, язык распух: в Златоусте женщина-полицейский спасла мужчину

Лицо посинело, язык распух: в Златоусте женщина-полицейский спасла мужчину
Фото: ГУ МВД области
Человек рухнул с крыльца магазина, полетел с лестниц вниз и приземлился 47-летний мужчина лицом на асфальт, сильно ударился головой и потерял сознание.
По синему цвету кожи и распухшему языку стало ясно, что дыхание пострадавшего перекрыто, он начал задыхаться. Повезло, что мимо 🙏проходила местная участковая, старший лейтенант полиции Александра Робертус. Она увидела толпу людей и мужчину в луже крови. Пульс у него не прощупывался.
Чтобы спасти жизнь человека, полицейская нашла на земле сломанную дужку от очков. С её помощью зафиксировала язык мужчины так, чтобы освободить дыхательные пути. Благодаря этому пострадавший снова смог дышать. Александра удерживала его в таком положении до приезда скорой помощи. Мужчину увезли в больницу с ушибами, но благодаря быстрой реакции сотрудницы полиции его удалось спасти.