Когда обратиться к урологу: ТОП тревожных симптомов

11 декабря 2019 - 08:32

Визит к урологу — стресс даже для самых смелых и мужественных мужчин. Однако при наличии определенных симптомов откладывать визит к специалисту крайне не рекомендуется. Они могут сигнализировать о наличии серьезных заболеваний.

Болевые ощущения в уретре

При наличии рези, жжения и других неприятных ощущений в уретре, необходимо как можно скорее обратиться в ДМХЦ им. Н.И. Пирогова. Симптомы могут свидетельствовать о том, что в мочеиспускательный канал попала инфекция. Со временем они могут усиливаться, что свидетельствует о серьезном воспалительном процессе. Уролог сможет точно определить причину болезненных ощущений и назначит грамотное лечение. Стоит отметить, что в отдельных случаях болевые ощущения в уретре не являются поводом для паники. Они могут быть следствием длительного воздержания, использования лубрикантов во время полового акта и даже употребление острых специй в пищу.

Астено-вегетативный синдром

Данный синдром — это состояние, при котором человек испытывает ряд неприятных симптомов. К ним относятся отсутствие жизненных сил и энергии, быстрая утомляемость, резкие перепады настроения, бессонница, потливость. Обычно такое состояние наблюдается у мужчин, страдающих от простатита.

Выделения из уретры

Из мужского мочеиспускательного канала должны выделяться только моча и сперма. Если есть выделения другого характера, то необходимо срочно обратиться к специалисту. Их наличие говорит о том, что в одном из органов мочеполовой системы начался воспалительный процесс, который может быть вызван переохлаждением или инфекцией. Иногда в виде выделений из уретры проявляют себя заболевания других систем организма.

Ослабление эрекции

Причины ослабления эрекции могут быть разные. Есть вероятность, что это не просто стресс и усталость, а, например, нарушение гормонального фона, заболевание мочеполовой системы или сосудов. Провериться у специалиста не будет лишним.

Появление пятен и новообразований на наружных половых органах

Некоторые мужчины думают, что высыпания и наросты на половом члене возникают из-за жары или несоблюдения правил личной гигиены. Но, скорее всего, они вызваны инфекцией, которая передается половым путем. Поэтому нужно срочно обратиться к урологу. Стоит отметить, что женщине-партнерше в данной ситуации поможет гинекология.

Изменения мочи

Моча — это индикатор внутреннего состояния органов человека. Какие-либо изменения в ее цвете говорят о том, что есть нарушения. Особенно тревожными симптомами являются примеси в виде крови и гноя.

В заключении стоит отметить, что ничего постыдного, как думают многие мужчины, в посещении уролога нет. А чтобы чувствовать себя максимально комфортно у врача, стоит выбирать частные клиники Днепр. В ДМХЦ им. Н.И. Пирогова работают квалифицированные специалисты, есть современное оборудование, к каждому пациенту применяется индивидуальный подход.

Фото: miralinks.ru

все новости
Прислать новость