Сироте из Копейска, историю которой обсуждала вся страна, наконец, дали квартиру

Сирота из Копейска, которой приходилось жить в аварийном бараке, наконец, получила собственную квартиру. Два года назад история этой девушки прогремела на всю страну. К решению проблемы тогда подключились московские юристы. Как сейчас живет семья?
25 декабря 2019 - 16:55
Мария Минина, Наталья Петрухина, Дамир Яганшин

«Понемногу обживаемся, плитку еще будем делать везде».

В новую квартиру Анферовы переехали два дня назад. Жилье им в прямом смысле слова пришлось выбивать у копейских чиновников. Противостояние началось примерно 3 года назад, когда вся страна узнала историю Татьяны Анферовой. В эфире федерального канала сирота рассказала о том, что ей не дают положенную по закону квартиру. Молодой матери тогда приходилось жить в съемном доме, в жутком безденежье.

В такой ситуации Татьяна оказалась из-за того, что была прописана в доме своего непутевого отца, давно лишенного родительских прав. После вмешательства московских юристов Татьяну поставили в очередь на жилье. Из барака она вместе с ребенком и мужем переехала в съемную квартиру.

Никита Анферов, муж Татьяны: «Много куда обращались, бумаг — целая стопка, половина, конечно, отказы, постоянно время тянули. То мы вам в Октябрьском дадим, то на Фонвизина, адрес постоянно меняли».

Все это время наши корреспонденты поддерживали семью Анферовых. Вместе с ними ходили на прием к чиновникам. Две недели назад, наконец, случилось чудо. Молодой паре дали полуторку в новостройке.

Татьяна Анферова: «У нас тут рядышком садик, сейчас малого устроим, начнем работать, квартиру отремонтируем, все у нас будет огонь».

Новый год семья встретит в своем жилье. Осталось только перевести из съемной квартиры некоторые вещи.

Никита Анферов и Татьяна: «Сотрудникам 31 канала мы хотели бы передать огромное спасибо. Вы не бросали нас, говорили, как есть, правду».

За эти без малого 3 года Анферовы узнали много о юридических тонкостях и особенностях общения с чиновниками. Своим опытом они готовы делиться с другими сиротами, оставшимися без жилья.

Фото: Ruptly

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость