Челябинцам будут бесплатно выдавать копии техпаспортов и документов на недвижимость

Челябинские депутаты разработали проект закона, который позволит некоторым горожанам бесплатно получать копии техпаспортов, а также документы для оценки недвижимости.
19 февраля 2020 - 17:29

О том, на кого распространяется нововведение, рассказал председатель комитета Заксобрания по экономической политике Константин Захаров.

— Бесплатно получить копии технических паспортов, оценочной и другой документации смогут инвалиды I и II группы, дети-инвалиды и граждане, имеющие детей-инвалидов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Бесплатно также могут получить копии техпаспортов и документации ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, супруги погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак, и дети погибших участников Великой Отечественной войны, — отметил чиновник.

Остальным челябинцам все же придется оплатить услуги. За справку о наличии собственности горожанам придется раскошелиться на 1292 рубля, копии же документов на недвижимость обойдутся им в 560 рублей.

Отметим, ранее федеральное законодательство о кадастровой деятельности было дополнено положениями о том, что региональные власти вправе сами устанавливать, кто сможет получать копии техпаспортов и документов бесплатно.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость