Стоимость контрактов на пошив формы для почетного караула снизили после скандала

Ранее чиновники назвали цены, указанные в тендере, близкими к тем, что размещены на сайтах исполнителей. Тем не менее, в итоге первоначальная цена снизилась с 2,8 до 2 млн.
21 февраля 2020 - 15:45

Министерство общественной безопасности Челябинской области подвело итоги аукционов на закупку формы для почетного караула. В результате тендер на пошивку фуражек для офицеров и головных уборов для солдат выиграла фирма «Альянс» из Краснодарского края. Цена контракта составила 556 тыс. рублей. Тендер на пошив сапог за 1,2 млн выиграло ООО «Санта-НН», сообщает Ура.ру.

Напомним, скандал разгорелся после того как возмущение стоимостью формы для почетного караула выразил депутат Госдумы от Челябинской области Виталий Пашин.

— И это не кители, рубашки, брюки, как можно было бы подумать, а только фуражки и сапоги! Всего будет закуплено 105 комплектов. Стоимость одной фуражки составит порядка 11 000, пары сапог — 13 000 рублей. Мы поинтересовались стоимостью фуражек в специализированных магазинах, она не превышает 2000 рублей, — заявлял Пашин.

В региональном министерстве общественной безопасности тогда ответили на возмущение депутата, заявив, что был проведен мониторинг цен по данным закупкам в соответствии с Техническими заданиями. Начальные максимальные цены контрактов были сформированы на основании утвержденных цен, размещенных на сайтах исполнителей, осуществляющих идентичные услуги и полученных по запросам коммерческих предложений от таких исполнителей.

Фото: 74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость