Челябинский транспорт до конца марта будет работать в обычном режиме, после возможны корректировки

Перед тем, как уйти на «нерабочие» дни, транспортники два дня будут анализировать пассажиропоток.
27 марта 2020 - 17:49
Екатерина Качинская

Весь городской пассажирский транспорт в Челябинске 30 и 31 марта будет работать в штатном режиме, сообщает мэрия. Это нужно для того, чтобы провести анализ пассажиропотока и рассмотреть вопрос корректировки расписания. Если после этого потребуется изменить график, жителей города проинформируют.

— Обращаем внимание, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, а также для профилактики гриппа и ОРВИ транспортные организации вводят обязательный масочный режим для водителей и кондукторов и проводят обязательную дезинфекцию подвижного состава, — уточняет пресс-служба городской администрации.

Все автобусы независимо от формы собственности будут обрабатывать 2-3 раза в день перед и после выезда на линию, а также во время обеденных или технических перерывов. Салоны электротранспорта будут обрабатывать после каждого рейса. Чтобы проверить, как проходит дезинфекция, будут организованы выездные проверки.

При этом порядок предоставления льготного проезда в Челябинске не меняется. Социальные карты всех льготных категорий граждан заблокированы не будут, порядок их продления и пополнения также остаётся прежним.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость