Валерий Гартунг рассказал, как упустил возможность задать вопрос премьер-министру из-за коронавируса

По результату теста на коронавирус, который взяли у председателя челябинского отделения «Справедливой России» Валерия Гартунга, возникли сомнения. Об этом ему сообщили в телефонном разговоре и рекомендовали соблюдать режим самоизоляции. Это случилось как раз перед запланированной поездкой в Думу. Депутат сокрушается, что так он упустил возможность задать вопрос Михаилу Мишустину.
8 апреля 2020 - 09:40

Ситуацию Валерий Гартунг описал на своей странице в .

— Естественно, в такой ситуации участвовать во встрече фракции с премьер-министром было бы безответственно. Пришлось возвращаться. А я собирался задать председателю правительства два очень важных вопроса. Во-первых, поддерживает ли правительство наши поправки о расширении круга вкладчиков, для которых страховое возмещение будет повышено до 10 млн. рублей.

Гартунг добавил, что по его информации коллега этот вопрос озвучил, но что ответил Антон Силуанов, будет ясно, когда опубликуют стенограмму.

— Во-вторых, я планировал узнать, как правительство относится к нашим предложениям по поддержке экономики (распространять меры по поддержке малого и среднего бизнеса на всю экономику и пересмотреть список стратегических предприятий – в нем должны быть не букмекерские конторы, а компании, которые действительно определяют развитие экономики).

В результате, по окончанию встречи, депутату перезвонили и сообщили, что его результат на коронавирус все-таки отрицательный.

Напомним, ранее мы сообщали, что 31 марта Государственная Дума поддержала инициативу, в соответствии с которой сотрудники Росгвардии будут обязаны представляться, обращаясь к гражданам. Среди авторов законопроекта – депутат Госдумы Валерий Гартунг.

Фото: lentachel.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость