Известны результаты анализа на коронавирус у митрополита Григория

Как сообщили в митрополии, тест на коронавирус дал отрицательный результат, у митрополита обычная пневмония.
28 апреля 2020 - 12:57
Анастасия Камсюк

У митрополита Челябинского и Миасского Григория тест на коронавирус показал отрицательный результат, сообщает Znak.com со ссылкой на секретаря Челябинской митрополии Игоря Шестакова. COVID-19 выявлен у одного священнослужителя, а также у пресс-секретаря епархии Алексея Ермолюка.

Результаты анализов уточняются еще по троим священникам.

Напомним, после того как митрополит Челябинский и Миасский попал в больницу с признаками пневмонии, в челябинской епархии объявили о том, что с 29 апреля приостанавливается посещение прихожанами всех храмов во время богослужения. Богослужения в храмах будут совершаться в присутствии только священнослужителей. Для верующих будет организована трансляция с сети Интернет. Ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения правящего архиерея.

Ранее бывший клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора в Челябинске разместил на странице в пост, где обозвал возможную вспышку инфекции «настоящим мором» священников.

На сегодняшний день на территории Челябинской области выявлено 432 случая заражения. 49 человек вылечились, зафиксировано 4 летальных исхода.

Фото: hramsergiy74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость