Претензии Дубровского к Челябинскому УФАС объединили с другими исками

Новое заседание, где рассмотрят претензии сразу всех участников так называемого «мусорного» сговора по версии УФАС, состоится 6 июля.
27 мая 2020 - 13:21
Анастасия Камсюк

Борис Дубровский пытается оспорить решение антимонопольной службы, признавшей сговор экс-главы региона и ООО «Полигон ТБО» в 2018 году. По версии УФАС, действия властей тогда привели к мусорному коллапсу в Челябинске. Иск Дубровского был принят к производству 11 февраля, рассмотрение его было назначено на 16 апреля, но из-за эпидемиологической ситуации судебное заседание перенесли на 27 мая. А теперь новое заседание Арбитражного суда Челябинской области назначено на 6 июля, потому что было принято решение объединить все иски в одно дело.

— Иски подали Министерство экологии Челябинской области, региональное правительство, администрация Челябинска, «Центр коммунального сервиса», «Полигон ТБО» и Дубровский. Все они объединены в одно дело, — пояснила корреспонденту 31tv.ru пресс-секретарь Челябинского УФАС Наталья Мартынюк.

Напомним, ранее мы писали о том, как Игорь Галичин стал единственным фигурантом дела о мусорном коллапсе, который произошел в сентябре 2018 года. Ни один чиновник ответственности так и не понес — крайним сделали бывшего руководителя МУП «Горэкоцентр». С хронологией событий, предшествующей мусорному коллапсу, а также с позицией самого Галичина можно ознакомиться здесь.

Фото: mineconom74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость