Суд снизил штраф по решению о сговоре регоператора капремонта с фирмой Дубровского

Сумму выплат снизили с 9,4 млн рублей до 4,7 млн рублей.
25 июня 2020 - 13:49

Решение принял Арбитражный суд Челябинской области. Заявление туда подала компания «Жилкомсервис», ранее принадлежавшая семье бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Представители фирмы заверили, что находятся в сложном материальном положении.

История началась еще в июне-июле 2018 года. Регоператор проводил аукцион на выполнение работ по ремонту 112 лифтов в Челябинске. Начальная цена закупки составила 219,7 млн рублей. Из 6 поданных заявок для участия в аукционе было допущено только две, в их числе ООО «Жилкомсервис». Заказчику было предписано рассмотреть заявки остальных участников, ведь, у них было все в порядке с документами. Но предписания антимонопольного органа исполнены не были. Контракт был заключен с ООО «Жилкомсервис».

— Предписания антимонопольного органа исполнены не были, а контракт заключен с ООО «Жилкомсервис», предложившим снижение цены на минимальный шаг аукциона – до 218,6 млн рублей. За неисполнение двух предписаний в отношении регоператора вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 200 тысяч рублей, на его должностное лицо – на сумму 16 тысяч рублей, — комментируют в челябинском УФАС.

За неисполнение двух предписаний в отношении регоператора вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 200 тысяч рублей, на его должностное лицо – на сумму 16 тысяч рублей.

В результате регоператора и «Жилкомсервис» признали нарушившими п.1. ч.1 ст. 17 Закона о защите конкуренции. На регоператора наложен штраф в размере 100 тыс. рублей, на ООО «Жилкомсервис» — 9,4 млн рублей. Кроме того, Челябинское УФАС России передало материалы в суд для решения вопроса о дисквалификации должностных лиц указанных организаций. И вот сумму штрафа снизили до 4,7 млн рублей.

Фото: pravdaurfo.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость