Алексей Текслер поручил ужесточить масочный режим в транспорте, на заводах и в школах

Губернатор на заседании регионального оперативного штаба поручил обратить особое внимание на соблюдение масочного режима в транспорте.
8 октября 2020 - 12:13

По дороге на работу человек может инфицироваться. А потом, как следствие, принесет заразу на работу. Алексей Текслер озвучил, что если горожане продолжат ходить без масок в общественных местах, то предпринимаемые меры в борьбе с коронавирусом становится бессмысленными.

При этом закрывать какие-либо производства, останавливать экономику, по словам губернатора, в планах нет. Ведь на это нет возможностей. Поэтому, дабы предотвратить распространение заболевание, нужно носить маски. Алексей Текслер подчеркнул, что заводам важно следовать санитарно-эпидемиологическим нормам.

Кроме того, глава региона сказал и о том, что людей стоит грамотно консультировать по поводу заболевания. Это отсылка к минздраву. Если больной человек звонит на горячую линию, ему не должны дать только напутствие обратиться к врачу. Он имеет право на исчерпывающую информацию по симптомам, мерам профилактики, а главное — понять механизм действий в ситуации с заболеванием.

Добавим, на утро 8 октября в регионе подтверждено 17 486 случаев заболевания. Это 96 новых подтверждений ко вчерашнему дню. Из них 7 школьников. Умерших двое — один от коронавируса, другой — от сопутствующего заболевания.

Всего больных COVID-19 сейчас — 3 687 человек. За прошедшие сутки выписаны из больниц 50 человек. Выздоровели 13 242 пациента.

Фото: evo-rus.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость